Знаешь ли ты закон?

2 апреля 2021, 17:07

2 апреля 2021 г. заместитель начальника Чувашского ЛО МВД России на транспорте полковник внутренней службы Андреев Александр Николаевич и инспектор ПДН Егорова Светлана Кирилловна пришли в колледж с приятной миссией - вручить грамоты студентам за активное взаимодействие и помощь при расследовании преступлений. Грамоты вручены студенткам группы 1-П-18 Одарченко Кристине и Филипповой Александре.

Также ими была проведена разъяснительно-профилактическая беседа. В беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как курение в общественных местах, нарушение общественного порядка, нарушение правил на железнодорожном, речном и воздушном транспорте. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная, административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Светлана Егорова обстоятельно рассказала об ответственности за употребление, хранение, распространение ПАВ, последствиях употребления химических психоактивных веществ и алкоголя, курение электронных сигарет и кальянов.

Особое внимание было уделено вопросу дорожно-транспортного травматизма, в том числе опасности перехода железнодорожных путей в необорудованных для этого местах.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Витальевна Лазаренко еще раз напомнила участникам встречи о необходимости соблюдать закон и вести здоровый образ жизни.

Версия для слабовидящих