Заседание руководителей структурных подразделений ПОО СПО ЧР, ответственных за организацию образования студентов с инвалидностью и ОВЗ

26 мая 2023, 10:17
25 мая на базе нашего колледжа в очно-дистанционном формате состоялось расширенное заседание руководителей структурных подразделений ПОО СПО Чувашской Республики, ответственных за организацию образования студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. С приветственным словом к участникам совещания обратилась директор колледжа, Горшкова Надежда Кимовна, и пожелала всем успешной и плодотворной работы.

Заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Министерства образования Чувашской Республики, Вотякова Людмила Николаевна, напомнила собравшимся о необходимости совместной работы всех подразделений ПОО СПО. На данный момент особо актуальна подготовка к участию в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета в 2024 году. Планируемая финансовая поддержка выделяется юридическим лицам в форме субсидий на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы СПО и ПО, по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ. Гранты предоставляются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Руководитель РУМЦ СПО, созданного на базе нашего колледжа, Кондратьева Светлана Петровна, попросила участников совещания представить свои предложения в соответствии с требованиями пунктов конкурсной документации. Заместитель директора по профессиональному инклюзивному образованию, курирующая деятельность БПОО, также созданного на базе нашего колледжа, Григорьева Татьяна Ивановна, рассказала о возможности ознакомления со специальным учебным и реабилитационным оборудованием, подобранным с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей инвалидов и лиц с ОВЗ. Его можно детально изучить на сайте Чебоксарского экономико-технологического колледжа по ссылке https://chetk.info/o-kolledzhe/bpoo/dostupnaya-sreda.php и заключить договор о предоставлении во временное пользование.



Версия для слабовидящих