Заседание Оргкомитета по Абилимпикс

4 февраля 2022, 17:22

3 февраля на базе нашего колледжа в очно-дистанционном формате состоялось расширенное заседание организационного комитета по проведению VI Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике, на котором были рассмотрены основные мероприятия плана развития движения «Абилимпикс» в регионе до 2024 года.

В этом сезоне новым импульсом развития движения станет создание Молодёжного совета «Абилимпикс», который поможет профессиональному и творческому развитию участников.

VI Чемпионат Абилимпикс пройдёт на площадках г. Чебоксары, п. Вурнары и с. Калинино в апреле 2022 года. Его участниками станут более 100 студентов и школьников. Они будут соревноваться в 20 компетенциях, которые отвечают запросам региональной экономики. Есть среди них и новые, например, туризм, малярное дело, лабораторный химический анализ, а также региональная компетенция, отражающая национальные и этнокультурные особенности региона - чувашская вышивка.

Все желающие принять участие в VI Чемпионате Абилимпикс должны зарегистрироваться на сайте Национального Чемпионата Абилимпикс до 21 февраля по ссылке https://abilympics-russia.ru/registration и следить за новостями на нашем сайте.

Версия для слабовидящих