Встреча с выпускниками

20 января 2021, 09:29
Встреча с выпускниками

16 января 2021 года в рамках декады военно-патриотического воспитания преподавателями Ивановым Валерием Васильевичем и Марковой Мариной Вячеславовной подготовлена и проведена встреча с выпускником нашего колледжа, а ныне курсантом Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища имени генерала армии С.М.Штеменко Николаевым Александром  и подполковником запаса, а ныне заместителем председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ивановым Николаем Димитриевичем. На встрече присутствовал преподаватель Ермаков Андрей Леонидович.

Александр рассказал о том, что определился окончательно с выбором будущей профессии и направленности высшего учебного заведения на старших курсах учёбы в колледже. В частности, Александр рассказал, какие испытания проходил при поступлении в военное училище, какие сейчас изучает дисциплины. По его словам, первое время было сложно, особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, строгой дисциплине, хождению в наряды. Но без этого не стать военным. 

Николай Димитриевич ознакомил студентов с перечнем высших военно-учебных заведений Минобороны России, объяснил ребятам правила и сроки поступления в военные учебные заведения. Рассказал о своей службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Военная служба привлекла молодого человека тем, что здесь можно получить стабильную зарплату, квартиру по военной ипотечной системе, выйти на пенсию раньше, чем остальные. В 38 лет уже можно получать военную пенсию, достаточно высокую по сравнению с гражданской.

Расставаясь, гости всем пожелали хорошо учиться, быть сильными, здоровыми и благополучными и рекомендовали студентам служить в рядах Вооружённых Сил, потому что таким образом можно обеспечить себе стабильность в жизни. Но для этого нужно много трудиться и тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.

Версия для слабовидящих