Встреча с врачом психиатром-наркологом

27 марта 2023, 14:08
В рамках проведения традиционной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также в целях повышения эффективности работы по формированию здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения среди молодежи, 21 марта в учебном корпусе № 1 нашего колледжа состоялась информационная встреча с врачом психиатром-наркологом БУ «Республиканский наркологический диспансер» Григорьевой Лидией Анатольевной.

 Целью данного мероприятия было повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде. Студентам колледжа в доступной и понятной форме были объяснено, каково разрушительное воздействие токсических, наркотических веществ на организм. В своем выступлении врач психиатр-нарколог сделала акцент на негативное влияние наркотиков и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека. Был продемонстрирован фильм «Трезвая Россия».

В завершение беседы врач призвала всех любить себя, ведь жизнь только одна, от каждого персонально зависит, какой она будет.

Студенты благодарили врача за встречу, задавали интересующие их вопросы. Всеми было отмечено, что подобные профилактические мероприятия очень положительно влияют на студенческую среду.

Версия для слабовидящих