Викторина на тему «What do you know аbout London?»

17 ноября 2022, 14:06

16 ноября 2022 года в рамках проведения декады цикловой комиссии иностранных языков преподавателем Широковой А.В. была проведена викторина на тему «What do you know аbout London?» с группой 18-Д-20.

Цель викторины – повторить пройденный учебный материал в неформальной обстановке во время игры. Задачи викторины: подвести итог по изучению темы «Лондон», повысить интерес студентов к изучению английского языка.

Викторина включала в себя 7 раундов по 4 вопроса в каждом. Было сформировано 3 команды по 4-5 участников в каждой команде.

Преподаватель задавал вопросы в порядке увеличения трудности вопроса. Каждый раунд оценивался определенным количеством баллов: 1-10б, 2-20б, 3-30б, 4-40б, 5-50б, 6-60б, 7-70б. Правильные ответы приветствовались аплодисментами.

Вопросы включали в себя сведения об известных личностях, истории и достопримечательностях Лондона.

В конце игры были подведены итоги и объявлены победители. По итогам викторины две команды «Dangerous girls» и «Dark fire» набрали равное количество баллов – 810 и стали победителями. Совсем немного от них отстала команда «Big mouse» с 800 баллами. Команды победителей получили сладкий приз в виде шоколадных конфет, которыми они с радостью поделились с присутствующими на мероприятии.

Версия для слабовидящих