Состоялось торжественное открытие IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17 февраля 2021, 15:16
Состоялось торжественное открытие IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вчера, 16 февраля 2021 г. состоялось торжественное открытие IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы" («WorldSkills Russia») Чувашской Республики формате видеоконференцсвязи. Все желающие могли подключиться к мероприятию по ссылке: https://youtu.be/SRlk9bqyYZI

WorldSkills - национальный государственный проект, международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом. На базе #ЧЭТК будут проходить соревнования по следующим компетенциям: - Технология моды;

  • Хлебопечение;
  • Спасательные работы;
  • Предпринимательство;
  • Рекрутинг;
  • Интернет маркетинг;
  • Бухгалтерский учет;
  • Пожарная безопасность.

Для открытия Чемпионата было предоставлено слово директору Чебоксарского экономико- технологического колледжа Минобразования Чувашии Горшковой Надежде Кимовне. В качестве приглашенных гостей были:

Андреев Федор Владимирович - Заместитель главы Администрации Ленинского района г.Чебоксары

Уездный Николай Тимофеевич - Председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики

Баранов Дмитрий Юрьевич - заведующий отделом образовательных проектов государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г.Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука", менеджер компетенции "Пожарная безопасность"

Назарова Светлана Андреевна - сертифицированный эксперт по компетенции рекрутинг.

Желаем всем участникам уверенности в своих силах, достойной и честной борьбы, а экспертам мудрости, объективности и беспристрастности, судить честно и выбрать самого достойного!

Удачи, пусть победит сильнейший!

Версия для слабовидящих