В мире виртуальных книжных выставок

5 апреля 2023, 13:54
31 марта 2023 года были подведены итоги республиканского конкурса «В мире виртуальных книжных выставок». 

Конкурс проходил с 01 февраля по 30 марта 2023 года, в нем приняли участие библиотекари, преподаватели и студенты республики. На конкурс было представлено 61 виртуальная книжная выставка, приняли участие 77 человек.

Главные задачи конкурса: популяризация литературы и процесса чтения средствами современных цифровых мультимедийных и коммуникационных технологий, выявление, обобщение и распространение инновационных форм работы по организации книжных выставок с использованием информационно-коммуникационных технологий, поддержка формирования профессиональных и личностных «точек роста» библиотекарей и обучающихся.

Тематику конкурсных работ определили памятные и юбилейные даты: Десятилетие науки и технологий в России, Год педагога и наставника в России, Год счастливого детства в Чувашской Республике, 150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова, 100 лет со дня рождения Р. Г. Гамзатова, юбилейные даты писателей и поэтов Чувашии.

В номинации «Персональная книжная выставка» 3 место заняла работа  «Поэт аула и планеты, певец добра и красоты». Авторы: Макарова Елена Александровна, главный библиотекарь, Титова Елена Васильевна, преподаватель, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Версия для слабовидящих