В Чувашской Республике продолжается Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года

22 сентября 2022, 11:38

21 сентября 2022 года в г. Чебоксары на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа, в п. Ибреси на базе Ибресинской общеобразовательной школы -интернат для обучающихся с ОВЗ продолжаются соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе из Чувашской Республики принимают участие 5 из 24 конкурсантов по компетенциям: «Вязание крючком», «Вязание спицами», «Обработка текста (школьники)», «Обработка текста (студенты)», «Художественный дизайн», «Швея (школьник)», «Экономика и бухгалтерский учёт»

В этом году конкурсанты из Чувашской Республики соревнуются в 19 компетенциях из 79, в том числе в категории «Школьники» - 9, «Студенты» -14, «Специалисты» - 1 участников Соревнования в очно-дистанционном формате завершатся 27 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

Никифорова Дарья Владимировна, участница по компетенции «Обработка текста», учащаяся общеобразовательной школы №3 для обучающихся с ОВЗ поделилась своими эмоциями: «Мне очень понравилось участие в этом Чемпионате, так как я смогла показать свои знания в работе на компьютерах, посоревноваться среди таких же как я участников со всей России. Я желаю всем участникам не сдаваться, у вас всё получиться!»


«Желаю всем участникам соревнований успехов, уверенности, победы в борьбе за звание лучшего! Участница из Чувашской Республики по компетенции «швея», студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа справилась с конкурсным заданием на отлично: уложилась во времени и продемонстрировала высокое качество изготовленной блузки» поделилась своими впечатлениями Национальный эксперт от Чувашской Республики Лаптева Елена Васильевна.

Версия для слабовидящих