В Чувашской Республике определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023

28 апреля 2023, 11:28

В г. Чебоксары подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Чувашской Республики.

Чемпионат проходил с 26 по 27 апреля  на базе  следующих организаций: Чебоксарский экономико-технологический колледж, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех», Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1, Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся ОВЗ.

В соревнованиях приняли участие 151 конкурсант из 25 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 29   человек стали победителями по 24 компетенциям.

В рамках деловой программы наш колледж организовал и принял участие в таких мероприятиях, как: «Выставка творческих работ: «Абилимпикс-мастерство без границ», «Межрегиональная научно-практическая конференция «Сопровождение обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе образования»,   «Консультационный онлайн – марафон  «Как учатся студенты с инвалидностью в системе среднего профессионального образования» в рамках реализации онлайн проекта «Школа родителей», «Ярмарка вакансий для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ». Все эти мероприятия посетило более двухсот человек.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в соревновательной программе по следующим компетенциям: швея, столярное дело, обработка текста, портной, промышленная робототехника, экономика и бухгалтерский учёт, дизайн плаката, ресторанный сервис и заняли следующие призовые места:


ОБРАБОТКА ТЕКСТА

1 место- Чебан Александра Руслановна, группа 17-Б-22

ПОРТНОЙ

1 место- Суратова Полина Валериевна, группа 18-КМ-19

2 место- Таркина Надежда Александровна, группа 6-Ш-21

3 место- Фёдорова Кристина Вениаминовна, группа 7-Ш-22

РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС

1 место- Димитриева Анастасия Димитриевна, группа 7-Ш-22

2 место- Дмитриева Екатерина Владимировна, группа 7-Ш-22

3 место- Степанова София Михайловна, группа 29-М-20

ШВЕЯ

1 место- Исакова Тамара Сергеевна, группа 6-Ш-22

2 место- Таркина Любовь Александровна, группа 6-Ш-21

3 место - Гурьева Кристина Александровна, группа 7-Ш-22

ЭКОНОМИКА И БУХАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

1 место- Николаева Татьяна Владимировна, группа 25-Э-21

2 место- Александрова Гульнара, группа 11-Э-21

СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО

- 2 место Куликов Николай Валериевич, группа 8-С-22

- 3 место Афанасьев Николай Евгеньевич, группа 8-С-22

ДИЗАЙН ПЛАКАТА

- 3 место Алексеев Максим Иванович, группа 8-С-22

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 20 по 23 октября в Москве в Выставочном центре «Гостиный двор» и дополнительных площадках в колледжах столицы. Желаем нашим победителям достойно выступить в финале и добиться высоких результатов! 



Версия для слабовидящих