Уроки «Братство славянских народов»

10 марта 2022, 19:21

С 9 марта в колледже проходят тематические уроки «Братство славянских народов».

Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы.

Последние события, которые происходят на Украине указывают на хрупкость взаимоотношений между странами. Поэтому нельзя доверять непроверенной информации, а обращаться только к официальным источникам.

Прогуливаясь по улице, слушая музыку, знакомясь с биографиями выдающихся людей, мы осознаем, как много нас связывает и как много мы можем сделать, чтобы укрепить единство наших народов, которые сейчас пытаются разделить в ходе информационной войны.

Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.

Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

Сегодня ребята на примерах убедились, как близки наши культуры. Поговорили о том, почему важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.


Версия для слабовидящих