Учёба руководителей

21 сентября 2022, 11:30

С 14 по 17 сентября в Сочи прошёл очный этап программы повышения квалификации руководителей систем среднего профессионального образования "Управление опережающим развитием образовательных систем и образовательных организаций". Организатор обучения - "Институт развития профессионального образования".

В мероприятии приняли участие более 700 человек. Это руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций системы среднего профессионального образования из 85 субъектов РФ.

Делегацию из Чувашии представляли директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Пристова, директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Роман Шуканов, директор Чебоксарского экономико-технологического техникума Надежда Горшкова и директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Назмутдинов. А также руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Чувашской Республики Мария Николаева и заместитель руководителя ЦОПП Александра Платонова.

Цель очного этапа — знакомство с лучшими отечественными и зарубежными практиками корпоративной системы профессионального образования и профессионального обучения. В программе — лекции, семинары, индивидуальные и групповые занятия, направленные на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения опережающего устойчивого развития профессионального образования; обмен опытом и живой диалог слушателей с экспертами и стейкхолдерами профессионального обучения.

Версия для слабовидящих