Учиться всегда пригодится

27 октября 2022, 10:50
25 октября студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа были приглашены в Национальную библиотеку на беседу с представителем «КонсультантПлюс», приуроченную к осеннему семестру 2022/23 учебного года. Группа 15к-Ю-21 специальности «Право и организация социального обеспечения» вместе с преподавателем Куликовой Анастасией посетили данное мероприятие. Участниками беседы также стали студенты юридических факультетов ЧГУ им И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского филиала МГЭУ.

Марина Захватова, руководитель отдела развития ООО «Консультант Плюс Чувашия», познакомила ребят с различными некоммерческими проектами компании «КонсультантПлюс», на конкретных примерах продемонстрировала уникальные поисковые инструменты, с помощью которых можно быстро найти законодательные и иные нормативные правовые акты, судебную практику, фирменные аналитические материалы для принятия верного решения в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

Захватова акцентировала внимание будущих юристов на сайте «КонсультантПлюс – студенту и преподавателю», дающем бесплатный доступ к онлайн-версии «КонсультантПлюс: Студент», книгам и учебникам, дипломным и курсовым работам по праву и экономике, установить мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент», а также участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, викторинах и онлайн-квестах.

Участники мероприятия отметили, что презентация была очень полезной, убедились в необходимости использования Систему «КонсультантПлюс» как во время учёбы, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.
Версия для слабовидящих