Учение – радость! С праздником знаний! Побед и признаний!

1 сентября 2021, 10:53

«Учение – радость! С праздником знаний! Побед и признаний!» - с таких слов началась сегодня студенческая жизнь первокурсников. Коллектив колледжа с огромной радостью принял в свою семью более 700 новобранцев!

Сегодня день начала занятий, день новых встреч с миром знаний, который готовы подарить вам преподаватели. Это волнующее событие в жизни первокурсников. Ведь это первый день ваших занятий в качестве обучающихся Чебоксарского экономико-технологического колледжа, первый шаг по дороге овладения профессией.

Всех первокурсников онлайн поздравила директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова: «Дорогие первокурсники, уважаемые преподаватели, гости, я поздравляю всех с Днём знаний. Пусть этот учебный год начнётся легко и непринуждённо, пусть у каждого из вас будет много побед и достижений. Пусть старания наших преподавателей не пропадают даром и вместе нам удастся достичь новых высот. Будьте здоровы, целеустремлены и настойчивы. Всё обязательно получится. С праздником!»

К поздравлениям присоединились и наши гости Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Струженков Алексей Николаевич, полковник внутренней службы, Начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Глухов Николай Иванович, Заместитель начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Серебряков Александр Николаевич. Они не просто поздравили ребят, а в рамках Всероссийского урока безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню борьбы с терроризмом, рассказали о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях. В рамках этого урока волонтеры Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности провели мастер-класс по первой помощи пострадавшим в ДТП.

Для первокурсников специальности «Пожарная безопасность» на плацу состоялась торжественная линейка. Отрадно отметить, что за каждой группой новобранцев закреплен старшекурсник, который помог сегодня соблюсти пока еще не знакомые правила построения, ношения форменной одежды.

Желаем всем настроя на учебу, студенческую активность! В #ЧЭТК только по любви!

Версия для слабовидящих