Учебная эвакуация

16 апреля 2021, 10:35

14 апреля 2021 года в учебном корпусе № 1 состоялась очередная учебно-тренировочная эвакуация. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности колледжа по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и студентов эвакуации на случай пожара.

В 10.15 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о начале учебной эвакуации, сработало звуковое оповещение, и эвакуация началась. Благодаря слаженным действиям студентов и ответственных лиц, полную эвакуацию удалось провести в течение 5 минут. Эвакуировалось более 400 человек.

Хорошо сработали преподаватели, ответственные за эвакуацию по этажам. Они организовали выход студентов из учебных аудиторий, проверку всех помещений и учет «спасшихся».

Директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова отметила, что все ответственные знают алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций и что учебная эвакуация необходима как этап отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Директор поблагодарила всех за слаженную работу.

Специалист по комплексной безопасности Казаков Александр Алексеевич в рамках мероприятия студентам еще раз напомнил о порядке действий и правилах поведения при возникновении пожаров, действиях при угрозе террористических актов, прочих стихийных бедствиях.

Версия для слабовидящих