Учебная эвакуация

12 марта 2021, 17:27

12 марта 2021 года в учебном корпусе № 2 состоялась очередная учебно-тренировочная эвакуация. В 09.50 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о начале учебной эвакуации, сработало звуковое оповещение, и эвакуация началась. Благодаря слаженным действиям студентов и ответственных лиц, полную эвакуацию удалось провести в течение 5 минут. Эвакуировалось более 500 человек.

Хорошо сработали преподаватели, ответственные за эвакуацию по этажам. Они организовали выход студентов из учебных аудиторий, проверку всех помещений и учет "спасшихся".

Директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова отметила, что все практически все ответственные знают алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций и что учебная эвакуация необходима как этап отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях. Директор поблагодарила всех за слаженную работу.

Специалист по комплексной безопасности Казаков Александр Алексеевич в рамках мероприятия студентам еще раз напомнил о порядке действий и правилах поведения при возникновении пожаров, действиях при угрозе террористических актов, прочих стихийных бедствиях. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе и безопасности Алексей Николаевич Николаев совместно провел инструктаж с сотрудниками и представителями охранного предприятия.

Версия для слабовидящих