Участие СНО «Исследователь» во Всероссийской неделе предпринимательства

15 июня 2021, 13:43

В рамках Всероссийской недели предпринимательства преподавателями учетных дисциплин Багадеровой М.В. и Дрезиной О.М. были проведены семинар и мастер-класс в группах 15-Э-19 и 13-Э-19.

Студенты группы 13-Э-19 Киселева Анна и Самарина Ангелина предложили тему для обсуждения «Современные тенденции развития предпринимательства» и затронули проблемы развития предпринимательской деятельности в Чувашии.      

Диспут со студентами вызвал живой интерес участников. В процессе диалога  сокурсники привели примеры развития фермерства,  сферы IT-услуг в республике,  а также отметили положительный опыт развития предпринимательской деятельности родителей.

Вопросы формирования имиджа современного предпринимателя обсуждались в беседе с участником образовательного кейса – индивидуальным предпринимателем Ефимовым Евгением во Дворце культуры Тракторостроителей. Рассмотрен опыт работы магазинов по аксессуарам для телефонов, кофеен самообслуживания Hohoro Coffe, магазина на Kazanexpress (STILA_CASE), соучредителем которых является Ефимов Е.

Педагог-организатор Алексеева О.М., предложила посетить это мероприятие для встречи с Евгением по Молодежному проекту  «HYPE SCHOOL». Встреча была достаточно информативной и полезной для развития предпринимательских способностей студентов.

Версия для слабовидящих