Студентка ЧЭТК стала победительницей Всероссийского конкурса «Мой вклад в Величие России-2020»

21 декабря 2020, 10:20
Студентка ЧЭТК стала победительницей Всероссийского конкурса «Мой вклад в Величие России-2020»

С 14 по 19 декабря проходил заключительный этап Всероссийского конкурса «Мой вклад в Величие России», в котором приняли участие 105 обучающихся из 43 субъектов РФ.

Студентка 16-Б-19 группы Абдуназорова Низора (научный руководитель – Шарова Светлана Ивановна) стала победителем в секции «История и краеведение».

Испытания состояли из двух этапов: заочного и очного. Победители заочного этапа должны были предоставить видеоролик с творческой защитой исследовательской работы. На конкурс была представлена работа «Деятельность Чебоксарской сберегательной кассы № 467 в дореволюционной России».

Следующим этапом стала конференция в формате Zoom, которая состоялась 19 декабря. Диалог с участниками – обсуждение хода проведения и результатов представляемой конкурсной работы длился более 4 часов. Низора достойно отвечала на вопросы экспертов и других конкурсантов, сама задавала вопросы, результат – Диплом 1 степени.

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в целях: - расширения позиций традиционной образовательной модели, созданию условий для формирования и развития компетенций талантливой молодежи, для постановки и достижения положительных результатов в выбранной сфере исследовательской и творческой деятельности.

Мы поздравляем Низору и ее научного руководителя с достойными результатами, желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Версия для слабовидящих