Социальное волонтерство

3 ноября 2021, 10:56
Социальное волонтерство

С 1 по 16 ноября 2021 г. проходит онлайн-обучение по направлению «Социальное волонтерство» в рамках реализации региональной практики «Proдвижение добровольчества в Чувашской Республике». Спикером сегодняшнего дня стал Белановский Юрий Сергеевич – руководитель добровольческого движения «Даниловцы» и Школы социального волонтёрства. Председатель Совета Ассоциации «Союз волонтёрских организаций и движений».

На конкретных примерах в живым языком Юрий Сергеевич рассказал о сущности социального волонтерства. По его мнению, энергию волонтерства отражает высказывание Горо Миядзаки: «…я сомневаюсь, довольно ли у меня опыта, поэтому мне нужна веская причина и благородная цель…». Также Белановский отметил, что не всегда можно решить чью-то проблему до конца, однако всегда можно изменить ситуацию к лучшему. Волонтеры без особой подготовки могут предложить простое человеческое общение и тем самым оказать неоценимую помощь нуждающимся людям.

От #ЧЭТК в онлайн-обучении принимают участие Светлана Витальевна Лазаренко, заместитель директора по УВР и руководитель Регионального отделения ВСКС, Ольга Михайловна Алексеева, руководитель Волонтерского центра «Абилимпикс», Егоров Дмитрий, член РО ВСКС.

Благодарим экспертов, обладающих громадным практическим опытом, которым они щедро делятся.

Версия для слабовидящих