Смотр строя и песни в рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы в ЧЭТК

17 февраля 2021, 16:11
Смотр строя и песни в рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы в ЧЭТК

12 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в преддверии Дня защитника Отечества в колледже прошел традиционный смотр строя и песни.

В составе жюри представители Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ВДПО ЧР и представители колледжа. Председатель жюри – подполковник вн.службы Козарь Александр Анатольевич, начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения управления гражданской обороны и защиты населения. Члены жюри: главный специалист ЦУКС Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии капитан вн.службы Креппо Юрий Владимирович, старший инспектор Чувашского республиканского ВДПО Никитина Галина Владиславовна, заместитель директора по УР Николаева Людмила Геннадьевна, преподаватель-организатор ОБЖ Кутузов Сергей Иванович и преподаватель Ермаков Андрей Леонидович. В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся на 1, 2 и 3 курсах по специальности «Пожарная безопасность».

Цель конкурса – воспитание и развитие активной гражданской позиции, привитие знаний, умений и навыков военно-строевой подготовки. Мероприятие началось под звуки Государственного гимна Российской Федерации и гимна Чувашской Республики. Перед студентами исполнила патриотическую песню студентка 12-Э-18 группы Белова Анна. Учебные группы выполняли строевые приемы под бой барабанщика студентки Лапиной Дианы, учебная группа 14к-ПБ-19. Судьи оценивали внешний вид, дисциплину строя, четкость и правильность подачи и выполнения команд, слаженность прохождения походной колонной и исполнения строевой песни.

Победу в смотре одержали студенты 12-ПБ-20 группы (куратор Карсаков О.Г.). На втором месте – студенты 12-ПБ-18 группы (куратор Иванова Н.Н.), а на третьем – студенты 14к-ПБ-20 группы (куратор Иванов В.В.).

Победителей и призеров поздравил председатель жюри, сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник Александр Козарь, пожелав ребятам дальнейших успехов в учебе.

Мы поздравляем победителей смотра и благодарим всех его организаторов и участников, ведь при проведении таких конкурсов патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются!

Версия для слабовидящих