Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!

21 декабря 2021, 08:44

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии реализуются социальные проекты «Парикмахерская на колесах» и «Рука помощи», в рамках которых оказывается помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам, пенсионерам и малоимущим семьям.

Всегда приятно создавать маленькое чудо своими руками. Так волонтеры создали стильные образы ребятам из БОУ ЧР «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1». Модельные стрижки, косички, сделанные перед празднованием Нового года, - лучший подарок для учащихся школы. А для волонтеров самый лучший подарок - улыбающиеся маленькие клиенты!

В рамках проекта «Рука помощи!» волонтерами под руководством преподавателей колледжа для пожилых людей изготовлены швейные изделия (прихватки, полотенца, скатерти). Все эти вещи создают уют и красоту в доме, пусть даже это дом-интернат.

В течение года был организован сбор вещей для тех, кто в них нуждается. Активное участие приняли педагоги и сотрудники колледжа. Все собранные вещи переданы в Центр гуманитарной помощи при Храме Новомученников и исповедников российских (напротив ТЦ «Шупашкар») для нуждающихся.

Версия для слабовидящих