Школа «Азбука безопасности»

17 июня 2022, 15:41

Добровольцы Чувашского РО ВСКС и РЦ в сфере ЧС проводят интерактивные мероприятия для детей из пришкольных лагерей. 16 июня был организован пожарно-спасательный квест в детском лагере школы № 6 имени В.И. Чапаева г. Чебоксары.

Семь отрядов, а это более 200 детей, приняли в нем активнейшее участие. Ребята попробовали себя в роли пожарного-спасателя, учились оказывать первую помощь, отрабатывали алгоритм действия при попадании в чрезвычайную ситуацию, вязали узлы и участвовали в транспортировке пострадавшего. Каждый отряд отвечал на вопросы по безопасности.

Практически все ребята знают единый номер спасательной службы и самое главное понимают, что происшествие легче предотвратить, чем ликвидировать его последствия. Было познавательно, интересно и весело. Верим, что ребята после сегодняшнего дня, получив новые знания, умения и навыки, стали более компетентными в вопросах безопасности.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание" и акций "Безопасное лето"и "Мои безопасные каникулы".

Версия для слабовидящих