Школа «Азбука безопасности»

28 июня 2022, 18:12

Добровольцы Чувашского РО ВСКС совместно с представителями МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО провели интерактивное мероприятие «Безопасное лето: правила безопасности для детей» в летнем оздоровительном лагере «Интенсив» МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.

Школьникам было рассказано о безопасности на водных объектах, правилах купания и нахождения на незнакомой территории. Повторили основные моменты, связанные с безопасностью в доме, квартире, даче. Ребята отвечали на вопросы викторины, связанной с профилактикой пожаров, вживались в роль пожарного и спасателя. Было очень приятно видеть поднятые руки детей, желающих ответить на вопросы специалистов, и приятно было слышать из их уст правильные ответы. Школьники, практически все, а их было более 50 человек, знают номер пожарной помощи и службы спасения, основные действия при попадании в чрезвычайную ситуацию.

Такие встречи, проходящие в игровой форме, позволят ребятам закрепить знания и навыки по безопасности жизни, что зачастую может стать решающим фактором сохранения жизни при попадании в чрезвычайную ситуацию.

Версия для слабовидящих