Родительское собрание в формате родительского форума

4 апреля 2023, 10:11
В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии 01 апреля 2023 года было организовано родительское собрание в формате родительского форума.

Программа мероприятия была насыщенной, интересной и очень полезной как для родителей, так и для детей. Работали различные интерактивные площадки. Для родителей в спортивном зале были организованы мастер-классы: «Работа на высоте (скалолазание)», «Знакомство с профессией пожарного», «Разборка и сборка автомата», «Оказание первой помощи». Студенты смогли продемонстрировать родителям свой уровень мастерства, а родители увидели, какие результаты достиг их ребенок. Взрослые тоже имели возможность поучаствовать в мастер-классах, попробовать свои силы в скалолазании, поучаствовать в разборке и сборке автомата, оказать первую медицинскую помощь.

Для всех был открыт музей колледжа, где студентки-экскурсоводы подробно рассказывали об имеющихся экспонатах. Миссия музея – ознакомление студентов с проблемами личной и коллективной пожарной безопасности. В их числе: пропаганда пожарно-технических знаний, популяризация профессии пожарного и спасателя, распространение передового опыта в области предупреждения и тушения пожаров по пожарной безопасности.

Открытие родительского форума состоялось в актовом зале под торжественный вынос знамени колледжа, под звуки барабанов и звучание гимнов РФ и ЧР. Всех родителей, педагогов, гостей и приглашенных приветствовала директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова.

Воспитание детей - наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. Прививанию добродетелей уделялось особое внимание ещё в древние времена. О воспитании говорили античные философы, создавая афоризмы, которые в ту пору и являлись «педагогическим» пособием и передавались из уст в уста.

С новой философией воспитания выступила главный эксперт ФГБУ «Российский детский-юношеский центр» Иванова Н.В. О преступности среди несовершеннолетних, о профилактике преступлений, правонарушений и беспризорности среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся выступила старший инспектор ОДН ОП №1 УМВД России по городу Чебоксары Стефинова Н.В

Обменом опыта по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» поделилась муниципальный координатор Рожкова А.В. Она рассказала о скором появлении в каждой школе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

О пропаганде здорового образа жизни, одном из стратегических направлений гигиенического обучения и воспитания, детей выступила Алексеева О.М. Тема ее доклада - «Здоровье ребенка в наших руках. Пропаганда здорового образа жизни в семье»

Для полной картины понимания жизни и деятельности студентов социально-технического отделения выступил заведующий отделением Кутузов С.И.

В промежутках между выступлениями докладчиков выступали студенты и навигаторы Моргаушского муниципального округа с творческими номерами.

Кроме того, прошли родительские собрания во всех группах, состоялся круглый стол родительского комитета колледжа с представителями Моргаушского муниципального округа.



Версия для слабовидящих