Родительский форум "Новая философия воспитания"

6 февраля 2023, 12:29
4 февраля 2023 года на базе МБОУ "Моргаушская СОШ" прошел родительский форум "Новая философия воспитания".

В работе форума приняли участие заместитель директора по информатизации и стратегическому развитию Удова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефимова Алина Александровна, преподаватели и студенты колледжа.

Программа форума была насыщенной, интересной и очень полезной, не только для родителей, но и для педагогов, и детей. Работали интерактивные площадки, мастер-классы от обучающихся и педагогов Моргаушский школы, от студентов и их преподавателей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефимова Алина, преподаватели и студенты колледжа организовали плодотворную работу интерактивных площадок и рассказали об увлекательной учебе в колледже. Педагоги, родители и дети смогли поучаствовать в мастер-классах и за короткое время сделать прическу, ознакомится с особенностями работы пожарно - спасательного оборудования, правилами сборки-разборки автомата и оказания первой помощи.

Пленарная часть родительского форума была не менее интересна. Всех родителей, педагогов, гостей и приглашенных приветствовала начальник отдела образования Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова.

О деятельности школы рассказал директор школы Смирнов Николай.


Подробно о Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии рассказала заместитель директора по информатизации и стратегическому развитию Удова Елена. Особый интерес у родителей вызвала информация об особенностях приема на обучение в колледж в 2023 году.

Муниципальный координатор "Навигаторы детства 2.0" Алевтина Владимировна рассказала о реализации всероссийского проекта "Навигаторы детства", о работе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в школы.

О статистике правонарушений по Чувашской Республике и по Моргаушскому муниципальному округу, о профилактике и преступлений, правонарушений и беспризорности среди несовершеннолетних, воспитании правого порядка сознания обучающихся, ознакомил Михаил Мясников, начальник отдела МВД России по Моргаушскому району.

Заместитель помощника полиции по ООП Сергей Иванов, разъяснил родителям о мошенничестве с применением сети интернет, о покупках в интернет- магазинах, о играх на биржевых площадках, как надо оберегать себя, своих детей и родных от мошенников.

Не менее интересное выступление было у медицинского психолога Моргаушской больницы Любови Филипповой, пропаганда здорового образа в семье, здорового питания, о вредных привычках и от отказа от них.

Отец Михаил, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши, рекомендовал соблюдать и принимать законы божьи, соблюдать духовно-нравственные основы семьи и православные традиции в семейном воспитании. Всем пожелал божьего благословение.

Яковлева Эльвира советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и старший вожатый Моргаушской школы, ознакомила родителей с программой "Орлята России" и о реализации 7 треков в рамках этой программы.

Советник Егорова Валерия, презентовала Российское движение детей и молодежи "Движение Первых".
Версия для слабовидящих