Результаты участия СНО «Исследователь» ЧЭТК в конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

23 сентября 2021, 08:28
Результаты участия СНО «Исследователь» ЧЭТК в конкурсе проектов  «Бюджет для граждан»

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Министр финансов Михаил Ноздряков встретился с победителями конкурса. Он наградил их дипломами и ценными призами. В формате открытого диалога Михаил Геннадьевич обсудил с победителями перспективы развития конкурса и возможности использования выполненных работ в финансовом просвещении населения республики.

Справочно: самой достойной в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации» члены комиссии посчитали работу  ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии (первое место).

Состав команды преподавателей и студентов: Багадерова Марина Владимировна, Емешова Елена Михайловна, Дрезина Ольга Михайловна, Николаева Екатерина Владимировна, Петрова Ксения Михайловна, Зайцева Инесса Сергеевна. Общее руководство – Багадерова М.В., руководитель СНО «Исследователь»

По решению конкурсной комиссии в текущем году I место в номинации «Бюджет для граждан в картинках» заняла Софья Вастулова, студентка Чебоксарского художественного училища.

Лидером в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» признан Финансовый отдел Администрации Порецкого района Чувашской Республики. А в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победил проект МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка»».

Рассказывая министру о своей работе, преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа Марина Багадерова отметила: «Наш колледж неоднократно принимал участие в данном конкурсе и побеждал в разных номинациях. В 2017 году нам даже посчастливилось оказаться в числе призеров федерального этапа конкурса. Мы всегда очень ответственно относимся к этому состязанию, привлекаем максимум студентов и стараемся раскрыть выбранную тему в полном объеме. В этом году, к примеру, наш проект, выполненный в виде презентации, содержит более 100 слайдов». 

Заведующая Порецким детским садом «Сказка» Татьяна Земченкова призналась, что их работа выполнена двумя педагогами, у которых вообще нет финансового и экономического образования. «Постепенно погружаясь в тему сами, обсуждая некоторые моменты с детишками, они свои познания и рассуждения излагали в формате презентации. В итоге получился  такой доступный для восприятия проект», - отметила она.

Михаил Ноздряков поблагодарил конкурсантов за старание и приложенные усилия и предложил использовать подготовленные ими материалы при проведении образовательно-просветительских мероприятий в образовательных организациях и в трудовых коллективах.

Кроме того, министр предложил проанализировать проекты победителей конкурса «Бюджет для граждан» за последние несколько лет и представить их в виде обобщенной презентации на семинаре «Региональные практики регионов Приволжского федерального округа», который планируется провести в октябре этого года. Договоренность о его проведении в Чувашии достигнута на сессии «Финграмотность 2.0: вызовы для финансового просвещения и варианты их решения» в рамках V юбилейного Московского финансового форума.

Данные по размещению конкурсной работы Чебоксарского экономико-технологического колледжа на сайте Министерства Финансов: http://fs01.cap.ru//www21-06/www21-06/minfin/sitemap/2021/937b8c95-a41a-4dc6-a660-26fe68eff6e2/chetk.ppt

Версия для слабовидящих