«Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника»

7 марта 2023, 08:25
В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии во всех учебных группах прошла беседа из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника».

Цель занятия - формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; формирование представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника. В ходе урока ребята узнали, что символом Года педагога и наставника стал пеликан. Это символ милосердия, самопожертвования и родительской любви.

 Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Именно об этом совсем недавно говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.
Версия для слабовидящих