Расскажи миру о своей Родине

10 мая 2023, 08:16
Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводится с 2017 года. Мальчишки и девчонки из разных уголков планеты присылают на это творческое состязание видеоролики и презентации, рассказывающие о дорогих их сердцу местах или о дорогом событии в истории родины. 

Конкурс, направленный на формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к своей большой и малой родине, а также на развитие дружественных межнациональных отношений организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей при участии Россотрудничества, Росмолодёжи и других государственных и общественных организаций.

В этом году для участия в конкурсе было отобрано 5719 работ из 35 стран и 89 российских регионов. Членами экспертного совета конкурса стали 180 человек из четырёх стран и 94 городов России.

Участники в своих работах всему миру рассказали о разных уголках нашей необъятной страны, показали её мощь и красоту, культурное богатство и великое историческое прошлое, дружелюбие и гостеприимство.

Кроме победителей и призёров жюри выделило 150 лучших работ о России, в число которых вошла работа студенток нашего колледжа - Мурзабаевой Елены, Прокопьевой Олимпиады, Беловой Ксении. Их работа, посвященная нашей любимой малой родине – Чувашии, была высоко оценена экспертами престижного конкурса. В своем видеоролике девочки из группы 12-Э-21 рассказали о культуре и традициях чувашского народа и раскрыли, почему Чувашию называют «краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок».

Благодарим девочек за прекрасную работу, популяризирующую наш родной край!

Поздравляем с успешным участием в конкурсе и желаем дальнейших побед!



Версия для слабовидящих