Профориентация продолжается

11 апреля 2023, 11:51
05 апреля Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии вновь распахнул свои двери будущим абитуриентам, желающим познакомиться с колледжем и их родителям.

Гостями колледжа стали учащиеся 9-х классов МБОУ " СОШ №9" г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 5» г. Новочебоксарск.

Школьники познакомились с востребованными в современном мире профессиями, которые можно получить в колледже.

Для гостей была организована экскурсия по учебным мастерским учебного корпуса № 1, а также интересные мастер-классы.

Ольга Ивановна Петрова ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и профессиями колледжа, а также с правилами приема.

Оксана Александровна Козлова и Валентина Валериановна Николаева провели мастер-класс по основным приемам работы с СПС Гарант.

Со специальностями «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» познакомили ребят Карсаков Олег Геннадьевич, Карсакова Людмила Николаевна, Титов Ростислав Алексеевич и Никифорова Анна Сергеевна, а также студенты, на мастер-классе «Работа на высоте», «Работа с ГАСИ».

Кулинарный мастер-класс с дегустаций, а именно «Изготовление декоративных цветов из теста» провели преподаватели Прокопьева Милана Руслановна и Николаева Полина Александровна.

Будущие абитуриенты приняли активное участие во всех представленных мастер-классах и проявили большой интерес к специальностям колледжа.

 



Версия для слабовидящих