Профориентация

20 апреля 2023, 14:17
19 и 20 апреля Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии вновь распахнул свои двери будущим абитуриентам, желающим познакомиться с колледжем.

Более двухсот учащихся школ г. Чебоксар и районов Чувашии пришли познакомиться с востребованными в современном мире профессиями, которые можно получить в колледже.

Ольга Ивановна Петрова ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и профессиями колледжа, а также с правилами приема.

Для гостей была организована экскурсия по учебным мастерским учебного корпуса № 1 и учебного корпуса № 2, а наши замечательные и талантливые педагоги подготовили увлекательные мастер-классы, в которых школьники приняли активное участие.

Со специальностями «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» познакомили ребят Дрезина Ольга Михайловна и Багадерова Марина Владимировна на мастер-классе «От бухгалтера-кассира до успешного банкира».

Светлана Николаевна Макарова поделилась секретами скоростного набора текста на мастер-классе «Слепой десятипальцевый метод печати».

Дмитриева Лидия Леонидовна провела для ребят экскурсию по мастерской «Технологии моды», Лаптева Елена Васильевна рассказала о профессии «Портной», Шашкова Ольга Викторовна провела мастер-класс «Fashion-рисунок».

С искусством художественной резки по овощам и фруктам познакомила ребят Степанова Мария Анатольевна на мастер-классе «Искусство карвинга».

Мастер-классы по специальности «Правоохранительная деятельность», а именно «Сборка-разборка автомата», «Задержание с применением наручников» совместно со студентами провел Лукин Кирилл Владимирович.

Со специальностями «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» познакомил ребят Карсаков Олег Геннадьевич, а также студенты колледжа, на мастер-классе «Ликвидация последствий ДТП».

Будущие абитуриенты проявили большой интерес к специальностям колледжа. Будем рады видеть всех студентами нашего колледжа в новом учебном году.



Версия для слабовидящих