Профилактика бесконтактных хищений

22 мая 2023, 11:38

19 мая текущего года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошло профилактическое мероприятие в целях профилактики бесконтактных хищений среди сотрудников и обучающихся. Состоялась встреча с заместителем начальника Управления ООП МВД по Чувашской Республике, полковником полиции Андреем Думилиным.

В ходе профилактической беседы Андрей Николаевич рассказал присутствующим о наиболее распространенных в настоящее время схемах обмана и злоупотребления доверием граждан, которые часто используются злоумышленниками. Основное внимание он уделил наиболее популярным способам бесконтактного мошенничества: с помощью сети Интернет и посредством сотовой связи, а также путем сообщения гражданам заведомо ложной информации.

Полковник полиции дал подробные рекомендации студентам, как не попасться на уловки злоумышленников. Прежде всего, никогда не сообщать никому свои персональные данные и не раскрывать полные данные своих банковских карт. «Цель моего визита – предупредить, ограничить и спасти», - отметил А.Н. Думилин.

Такие встречи очень необходимы всем для того, чтобы избежать в будущем неправомерных действий со стороны преступников.

Версия для слабовидящих