Профилактическая беседа «Осторожно, мошенничество»

12 февраля 2021, 11:54
Профилактическая беседа «Осторожно, мошенничество»

11 февраля 2021 года начальник отдела полиции №1 Наумов Андрей Николаевич и  старший инспектор ПДН ОП №1 Стефинова Надежда Владимировна провели со студентами 1 курса профилактическую беседу на тему «Осторожно, мошенничество».

Основной целью мероприятия было рассказать студентам о возможных способах совершения мошеннических действий.  

Сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, уделили внимание вопросам банковской и электронной безопасности. Подробно рассказали о преступлениях, в которых злоумышленники, пользуясь доверием и вводя в заблуждение, лишали граждан денег.

В ходе мероприятия были озвучены примеры конкретных случаев мошенничества, рассказаны, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

Представители правоохранительных органов напомнили простые способы, как избежать негативных последствий, и попросили быть бдительными при общении с незнакомыми людьми. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, сотрудники полиции призвали студентов не передавать свои личные данные, номера банковских пластиковых карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счет.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу, пообещали не преступать закон и быть внимательными при использовании банковских карт и средств сотовой связи.

Версия для слабовидящих