Предупрежден – значит вооружен

27 января 2021, 14:48
Предупрежден – значит вооружен

В колледже проходит цикл мероприятий «Знаешь ли ты закон», в рамках которого состоялись встречи со старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Стефиновой Н.В. в учебном корпусе № 1 и старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Майоровой А.М. в учебном корпусе № 2.

Инспекторы рассказали о состоянии подростковой преступности в городе Чебоксары, об административной и уголовной ответственности за различные виды правонарушений. Обратили особое внимание на такие виды преступлений, как кража, мошенничество, грабежи. Подняли тему административной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

Инспекторы остановились на том, что вовремя принятые меры к обучающимся, которые пропускают занятия без уважительных причин, предотвращают нарушения ими законодательства. Надежда Владимировна привела примеры мошенничества, связанного с хищением денег с банковской карты. Алина Михайловна подробно остановилась на пропускном режиме в колледже, необходимости соблюдения правил по эпидемиологической безопасности.

Версия для слабовидящих