Победа в Республиканской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны

11 мая 2021, 16:39
Победа в Республиканской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны

28, 29 апреля 2021 года состоялась Республиканская олимпиада по истории Великой Отечественной войны среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Цель Олимпиады: выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, воспитание в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, интереса к истории родного края, историческим и национальным корням; осознание обучающимися величия подвига народа в Великой Отечественной войне; стимулирование реализации творческого потенциала студентов.

В олимпиаде приняли участие 21 студент из 12 профессиональных образовательных организаций республики.

Задания Олимпиады состояли из двух блоков: 1 блок: домашнее задание – создание видео экскурсии «Память о прошлом не знает забвенья»; 2 блок: ответы на вопросы олимпиады по событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В режиме онлайн ребята демонстрировали и защищали свои видео экскурсии и отвечали на вопросы по темам: периодизация Великой Отечественной войны, ход военных действий; основные сражения, их значение, кодовые названия; полководцы и герои Великой Отечественной войны, тыл и партизанское движение; развитие науки и культуры в годы войны; Чувашский край в годы Великой Отечественной войны.

Студентка 13-Э-20 группы Илларионова Ульяна (руководитель Шарова Светлана Ивановна) успешно справилась со всеми заданиями и заняла 1 место (114 баллов).

Поздравляем победителя и желаем творческих успехов!

Версия для слабовидящих