Первый соревновательный день X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике

16 февраля 2022, 17:05

16 февраля 2022 года состоялся первый конкурсный день X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

Сегодня участники чемпионата по компетенции «Пожарная безопасность» столкнулись с таким испытаниями, как пожарный биатлон, пожарный кроссфит, подвеска и подъем по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни с самоспасением, решение задач по пожарной тактике, приём и передача информации по средствам связи.

Своими впечатлениями поделились участники чемпионата из команды пожарных ЧЭТК:

Голубев Иван: «Очень нравится данное мероприятие. Я считаю, что эти соревнования укрепляют командный дух. Мы с ребятами и дальше планируем тренироваться и принимать участие в чемпионате. Я выступил нормально, думаю – не подвёл команду. По времени уложились, в целом справились».

Андреев Кирилл: «Первое впечатление положительное. Всё было отлично, только пришлось импровизировать при подъёме на башню, так как немного запнулся. Но своим результатом доволен. Во время прохождения испытаний был полностью сосредоточен на процессе».

Иванов Даниил: «Отличные впечатления, все справились со своим заданием и успели дойти до финиша вовремя».

Команда ЧЭТК достойно выступила на первом дне чемпионата. Удачи! Только вперёд!
Версия для слабовидящих