Первокурснику о важном!

29 сентября 2021, 22:05

21 сентября состоялась встреча студентов #ЧЭТК с инспектором отдела пропаганды ГИБДД Чувашии майором полиции Суворовой Жанной Александровной и начальником отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Чебоксары Ершовым Андреем Валериевичем.

В рамках встречи обсудили вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения. Еще раз напомнили студентам о световозвращающих элементах и важности их использования. Ребятам разъяснили их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Представители ГИБДД призвали студентов быть аккуратными пешеходами и водителями, потому что от соблюдения ПДД зависит человеческая жизнь.

24 сентября в рамках недели безопасности во втором корпусе состоялись профилактические беседы в группах нового набора: 2-ПА-21,13-Э-21,16к-Б-21,19-ТПИ-21,17-Б-21,15к-Э-21,7-Ш-21.

Инспектор ОДН ОП 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Майорова Алина Михайловна напомнила ребятам правила поведения в общественных местах, и о пропускном режиме, о недопустимости совершения правонарушений и ответственности за них, о безопасности в сети "Интернет", мошенничестве, правилах дорожного движения.

Версия для слабовидящих