Отборочный этап к X Региональному (открытому) чемпионату («Worldskills Russia») молодые профессионалы по компетенции «Рекрутер»

3 декабря 2021, 09:43

В современном мире жизнь человека меняется ежедневно. Постоянно создаются инновационные технологии, появляется новая информация, совершаются научные открытия. Информации становится так много, что ключевым навыком почти в любой сфере и для любого специалиста становится умения быстро в ней ориентироваться и находить нужное. Одним словом, время идёт вперёд. И мы тоже не стоим на месте.

27 ноября 2021 года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии состоялись предварительные отборочные соревнования для участия в Х Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике по компетенции «Рекрутинг».

Рекрутер – молодая и в то же время довольно востребованная и перспективная профессия. Рекрутер - это специалист, занимающийся подбором персонала при посредничестве между работодателями (заказчиками) и соискателями. Рекрутеры действуют практически во всех отраслях, поскольку рабочие руки нужны везде.

Перед началом соревнований выступила председатель жюри, Емешова Елена Михайловна. Она подробно рассказала конкурсантам о движении WorldSkills Russia, о компетенциях регионального чемпионата. Подчеркнула, что основная цель соревнований - повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких соревнованиях дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

В качестве конкурсного задания был представлен модуль по взаимодействию с работодателем по поиску сотрудника на вакансию «инженер КИПа». Для выполнения задания было дано 2 часа.

Работы участников оценивало компетентное жюри:

- по компетенции «Рекрутинг»: Емешова Е.М., Кузьмина О.А., Павлова В.Д., Павлова И.Т.

1 место — Трофимова Татьяна Андреевна;

2 место — Федорова Юлия Алексеевна;

3 место — Тимофеева Виктория Ивановна, Махонина Светлана Дмитриевна

Версия для слабовидящих