Олимпиада профессионального мастерства среди студентов колледжа специальности 43.02.14 Гостиничное дело

17 февраля 2023, 08:54

16 февраля 2023 г. в рамках проведения Дней студенческой науки в колледже была организована олимпиада профессионального мастерства среди студентов всех курсов специальности 43.02.14 Гостиничное дело.

Конкурсные задания олимпиады профессионального мастерства были направлены на выявление теоретической и практической подготовки участников олимпиады, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе, информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Олимпиада состояла из заданий теоретического и практического уровней.

Задания I уровня включали в себя тестирование по вопросам общеобразовательного цикла и профессиональным модулям по специальности 43.02.14 Гостиничное дело, а также перевод текста и ответов на вопросы.

Задание II практического уровня предусматривало выполнение модуля по заселению гостя в отель.

От проведённой олимпиады у участников остались положительные эмоции, уверенность в своих знаниях и мотивация для участия в следующих олимпиадах.  Все участники проявили хороший уровень подготовки, что обеспечит в дальнейшем квалифицированного специалиста в данной компетенции.

Жюри олимпиады профессионального мастерства, состоявшее из преподавателей специального цикла дисциплин и работодателя выявили победителей олимпиады, опираясь на количество баллов, набранных конкурсантами.

Олимпиаду оценивало жюри в составе:
Председатель жюри: Грин Дмитрий Валерьевич, ООО «ОТЕЛЬ», директор
Члены жюри:
1. Маркова Марина Вячеславовна, преподаватель комиссии иностранных языков;
2. Филиппова Елена Сергеевна, преподаватель комиссии иностранных языков.

Победители олимпиады:
1 место – Денисова Марина Вячеславовна;
2 место – Метлова Яна Сергеевна;
3 место – Яковлева Татьяна Владимировна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!

Версия для слабовидящих