Обучение цифровым технологиям

13 января 2022, 08:09
Обучение цифровым технологиям

В целях повышения компьютерной грамотности педагогических работников 10 - 12 января 2022 года в колледже были организованы практические занятия. Обучение проводилось в группах из 4-5 педагогов.

Преподаватели компьютерных дисциплин Иванов В.В., Козлова О.А., Ларина И.Н., Николаева В.В., Петрова О.И. показали возможности интерактивного комплекса TeachTouch, научили педагогов применять цифровые инструменты на уроках – пошагово и с примерами.

Интерактивная панель – это современная альтернатива интерактивной доске с проектором. Одно устройство эквивалентно доске проектора, компьютеру и акустической системе. Вандалоустойчивый дисплей с интегрированной ОС Android и набором инструментов для проведения презентаций, уроков и конференций облегчает работу преподавателя: все необходимое уже встроено в панель. Интерфейс TeachTouch интуитивно понятен и достаточно прост в управлении. Панель имеет большой набор предустановленных программ, а также возможность подключения устройств по беспроводному соединению. Можно подключить телефон, ноутбук или планшет и взаимодействовать с ним прямо с интерактивной панели.

Интерактивный комплекс – это флагман среди интерактивных систем, разработанный для более широкого спектра задач. Помимо ОС Android устройство дополнительно оснащено высокопроизводительным встроенным компьютером с системой Windows и более широким набором инструментов.

Педагоги выразили благодарность спикерам и отметили, что такие занятия позволяют:

- преодолеть страх и неуверенность при работе в цифровой среде,

- освоить методику использования цифровых ресурсов в учебном процессе,

- подбирать конкретные инструменты для решения учебных задач,

- оценивать оптимальный объем и эффективность используемых цифровых ресурсов,

- увидить положительный эффект от использования цифровых технологий - в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Версия для слабовидящих