Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

17 марта 2023, 08:30

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и Республиканского месячника «Полиция и дети» в общежитии №2 Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии сотрудник полиции ОП 6 инспектор ПДН Драгункина Е. В. провела профилактическую встречу-беседу, в целях предупреждения подростковой преступности и фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Драгункина Е. В. разъяснила студентам основы законодательства, меры уголовной и административной ответственности, о необходимости ведения здорового образа жизни и негативных последствиях пагубных привычек.

Инспектор ПДН подчеркнула цель Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» – это привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике потребления. Отметила, что проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, особенно в торговых центрах.

Комплексный подход позволит привлечь внимание общественности к данной проблеме и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

Версия для слабовидящих