Ночь на фабрике

26 сентября 2022, 13:01
22 сентября 2022 года в рамках празднования Дня СПО, студенты группы 17-ПКД-21, вместе с преподавателями Кутовой Е.А. и Прокопьевой М.Р. приняли участие во Всероссийском мероприятии «Ночь на фабрике», посетив с экскурсией ресторан восточной кухни КАВКАЗИЯ by Take IT Easy.

Ресторан восточной кухни КавкАзия начал свою гастрономическую историю c 28 мая 2021 года. В марте 2022 года, впервые в городе, 2 гастрономических проекта ресторан Кавказия и ресторан Take IT Easy объединились для создания коллаборации, чтобы дать людям возможность довольствоваться любимыми блюдами обоих проектов по самым доступным ценам.
Основу интерьера составляют 2 просторных и абсолютно разных по своему стилю зала и летняя терраса с отдельной кухней, летним баром и зоной с самыми сезонными фруктами, ягодами и овощами.


Интересную и познавательную экскурсию для студентов провел шеф-повар ресторана Яруткин Павел Юрьевич, который рассказал, что профессия повара обязывает знать все тонкости приготовления и хранения продуктов. Повар -это не только человек, который приготовит блюдо технологически правильно и в строгом соответствии с рецептом, а тот, кто любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие и рад, когда результаты его труда восхищают гостей.
Студенты увидели работу официантов по подготовке залов к встрече гостей, познакомились с работой «сердца» ресторана – открытой кухней. Повара – профессионалы своего дела, показали, как готовятся заготовки для холодных закусок, горячих и холодных блюд, работу на мангале. Студенты узнали, что такое чек-лист на каждом рабочем месте.
Наших студентов будут рады видеть в ресторане КАВКАЗИЯ by Take IT Easy на производственной практике, с дальнейшим трудоустройством.
 
Версия для слабовидящих