«НОЧЬ НА ФАБРИКЕ»

26 сентября 2022, 10:06
20 сентября студенты группы 18-ПКД-20 (специальность: «Поварское и кондитерское дело») с преподавателями Яровой А.В. и Прокопьевой М.Р. посетили «ООО» Пицца Фабрика Восток, которая находится в нашем городе.

«Пицца Фабрика» - это сеть семейных кафе и пиццерий с доставкой, которые расположены по разным городам.
 У студентов всегда множество вопросов, как приготовить вкусную пиццу. У сотрудников пиццы фабрики всегда есть ответы и есть, что показать и рассказать. Пицца фабрика ничего не скрывает, можно прийти на кухню и посмотреть процесс подготовки сырья в цехах, замес теста, приготовления соусов, топпингов и ингредиентов, формовки пиццы, выпечки и упаковки.

Студенты ознакомились с системой управления качеством и безопасности пищевых продуктов, с правилами соблюдения санитарных требований.
Студентам понравилась работа профессиональных поваров- пиццмейкеров (английский вариант) или пиццайоло (итальянский вариант) в обязанности которых входит устраивать шоу для гостей заведения по пицца-акробатики или пицца-фристайл. Это вид искусства, творческий подход к работе, заключается в исполнении трюков с тестом для пиццы. Тесто подбрасывают в воздух и тесто летает и вращается и оно растягивается под действием центробежной силы.
Наших студентов пицца фабрика приглашает на своей базе пройти производственную практику и в дальнейшем трудоустроится.
 
Версия для слабовидящих