Ночь на фабрике

22 сентября 2022, 11:52
Ночь на фабрике - всероссийская акция, посвящённая Дню СПО, во время которой студенты знакомятся с определёнными моментами своей будущей профессии.

В этом году в колледж впервые поступили ребята по специальности "Правоохранительная деятельность", и, конечно же, их интересуют азы выбранной специальности и пропустить Всероссийские соревнования кинологов он никак не могли! И 21 сентября отправились ребята вместе с представителями МВД Чувашии на Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России.на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».

В состязаниях принимают участие более 200 кинологов из 72 субъектов России, а также команда Республики Беларусь.

Первой конкурсной дисциплиной стал кросс сотрудников с собаками на дистанцию 1000 метров. В программу соревнований вошли несколько конкурсных номинаций: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс сотрудников с собаками».

Отметим, Чувашия проводит состязания уже во второй раз. Первый раз они проводились в республике в 2014 году. В России соревнования проходят в 24-ый раз.
А для наших студентов смотр работы кинологов был первым. Возможно, уже в недалёком будущем кто-то из них станет лучшим специалистом-кинологом. А пока впереди 4 года учёбы.
Версия для слабовидящих