Мастер-классы для школьников

19 февраля 2021, 09:51
Мастер-классы для школьников

С 17 по 19 февраля в Чебоксарском экономико-технологическом колледже в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике организована неделя профессий и профориентационная программа для школьников.

За первые дня программы главный корпус нашего колледжа посетили учащиеся СОШ № 9, 10, 20, 24, 27, 39, 48 и 64, а второй корпус – учащиеся СОШ № 9, 20, 27, а также воспитанники СОШ №1 для лиц с ограниченными возможностями здоровья, всего более 200 человек. Их встретили волонтеры, которые сопровождали группы на мастер- классы.

Сначала ребята узнали много интересного о специальностях и профессиях, которым обучают в стенах нашего учебного заведения. Далее преподаватели и мастера производственного обучения провели для школьников ряд мастер-классов. В общежитии №1 ребята научились карвингу (вырезание фигур из фруктов и овощей), приготовлению сладких булочек и искусству работы с мастикой для украшения кондитерских изделий. В учебном корпусе №2 школьники плели косы и завивали локоны, пробовали моделировать одежду и рисовали в художественном стиле «Дудлинг». Кроме этого, была организована выставка технического творчества, выполненная руками студентов отделения подготовки рабочих кадров и специалистов сферы услуг и отделением профобучения лиц сограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся школ города Чебоксары могли побывать на площадках, где проводились состязания. На территории ЧЭТК были задействованы такие площадки как Предпринимательство, Спасательные работы, Хлебопечение, Технологии моды, Рекрутинг, Интернет-маркетинг, Бухгалтерский учет и Пожарная безопасность. Кроме того, школьники с особым интересом расспрашивали студентов-волонтеров о студенческой жизни и возможностях творческой самореализации и сделали вывод, что учеба в Чебоксарском экономико-технологическом колледже – это то, что они выберут при поступлении!

Версия для слабовидящих