Мастер-класс для школьников

29 апреля 2021, 09:12
Мастер-класс для школьников

28 апреля 2021 года Чебоксарский экономико-технологический колледж посетили учащиеся СОШ №56 г. Чебоксары. Для гостей была разработана программа встречи, включившая в себя экскурсию по учебным аудиториям и мастерским, проведение мастер-классов.

Знакомство с колледжем началось в актовом зале, где будущих абитуриентов встречала заведующий экономическим отделением Семенченко Светлана Владимировна. Ребятам были представлены специальности и профессии, правила приема на 2021 год.

На всем маршруте у школьников была возможность не только окунуться в мир профессий, увидеть, как и где проходит учебный процесс, но и задать вопросы его участникам, определиться в своих желаниях, интересах, способностях, проверить степень собственной подготовленности к поступлению в профессиональное учебное заведение.

Первый мастер-класс был посвящен искусству гостеприимства. Преподаватель Ершова И.Ю. представила школьникам различные виды сервировки столов и обслуживания гостей, посуду, столовые приборы. Ребята научились складывать салфетки и сервировать праздничный стол, обучились правилам этикета.

Преподаватели учетных дисциплин Михайлова И.Н. и Дюжева Т.А. провели увлекательный мастер-класс «Этот занимательный бухгалтерский учет», на котором школьники попробовали себя в роли бухгалтера.

В мастерской по специальности «Парикмахерское искусство» Орлова Л.Ю. познакомила школьников с различными приемами укладки волос, техникой ухода за волосами. Моделями выступили гости.

Мастер-классы прошли оживлённо, каждый участник получил массу положительных эмоций и новые знания.

Школьники высказали слова благодарности работникам колледжа за интересную экскурсию и подробнейший рассказ о профессиях. Многие выразили желание поступить учиться в наш колледж.

А в заключение в своих отзывах школьники отметили, что девиз колледжа звучит убедительно: «Кто поступит в ЧЭТК – трудоустроится наверняка!»

Версия для слабовидящих