Команда ЧЭТК готовится штурмовать «WorldSkills Russia 2021-2022»!

24 января 2022, 15:30
Команда ЧЭТК готовится штурмовать «WorldSkills Russia 2021-2022»!

Сборные команды колледжа, под руководством главных экспертов Ермакова Андрея Леонидовича и Карсакова Олега Геннадьевича, готовятся принять участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенциям «Пожарная безопасность» и «Спасательные работы». Чемпионат пройдёт в городе Чебоксары с 15-19 февраля 2022 года. В соревнованиях примут участие ребята в возрастной категории 16-22 года.

Ребятам предстоит пройти многочисленные задания, связанные с умением работать с нормативной правовой документацией в области противопожарного режима, оказания первой помощи пострадавшим при пожаре, практические работы с пожарно-техническим оборудованием, пожарной техникой, аварийно-спасательными инструментами. С помощью жеребьевки участники соревнований получат задания по соответствующим компетенциям.

Ежедневно, студенты отрабатывают навыки, которые пригодятся им в будущей профессии и приблизят их к победе чемпионате.

Для этого на территории колледжа находится тренировочный полигон, на котором находятся учебная башня, служащая для отработки профессиональных навыков пожарного, теплодымокамера, имитирующая пожар в реальной жизни, пожарная машина, с помощью которой ребята учатся за определённое время осуществлять боевое развёртывание пожарных рукавов.   

Преподаватель Иванова Наталия Николаевна обучает ребят навыкам оказания первой помощи. Под чутким руководством опытного педагога, ребята осваивают навыки наложения тугодавящих повязок, шин, кровеостанавливающего жгута и других необходимых средств первой помощи.

Как говорят пожарные: «Пожарному делу учиться – вперед пригодится».

Удачи командам!

Версия для слабовидящих