Книги - детям Донбасса

8 июля 2022, 12:55

28 июня 2022 года Министром просвещения Сергеем Кравцовым и секретарём Генсовета Единой России Андреем Турчаком дан старт акции «Книги — детям Донбасса», призванной собрать необходимую русскоязычную литературу для школьников, воспитанников детских садов и учащихся системы СПО Донбасса, Мариуполя, Мелитополя, Херсона и других городов освобождённых территорий.

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии присоединяется к данной акции. Специально в библиотеке первого корпуса (пр. Ленина, д.61) создан приемный пункт книг!

Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д..

Условия: книги должны быть на русском языке, в хорошем состоянии. Особое внимание уделяется классической детской литературе (А.Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книгам по школьной программе, книгам про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям. Школьные учебники не должны быть старше 2015 года, лучше 2017-2022 гг.
Список рекомендованной литературы, адреса пунктов приема и онлайн доставка в Институт воспитания доступны на официальном сайте Института воспитания
https://институтвоспитания.рф/press-center/news/insti..

Для удобства пользователей все действия, связанные с акцией «Книги – детям Донбасса», доступны по qr-кодам внизу данной страницы. Делитесь ими со всеми желающими принять участие в акции!

Версия для слабовидящих