Хакатон

23 ноября 2021, 16:34

19 ноября стартовал проект на уровне стран СНГ и России онлайн Хакатон «KonzeptHuck».

Студентки Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии, группы 19-ГД-20, Сорокина Елизавета, Александрова Дарья, Ковшова Анна, Фомина Анна и Непогодина Марина приняли участие с проектом на тему: «Продвижение немецкого языка среди молодежи». Всего было 3 дня на создание проекта с 19 по 21 ноября.

KonzeptHack – онлайн-хакатон для студентов учебных заведений СПО, где изучается немецкий язык. Участники хакатона под руководством экспертов из Германии и России создадут концепции проектов, меняющих жизни людей, по одному из трёх направлений: «Формирование новых сообществ», «Урбанистика», «Внедрение природосберегающих технологий».

На онлайн-хакатоне KonzeptHack участницы решали реальные задачи от Volkswagen Group Rus, SAP и Гёте-Института, посетили бизнес-тренинги по креативному мышлению, бизнес-планированию, презентации, работали в команде с модераторами.

21 ноября вышли в финал и презентовали свой проект по направлению «Формирование сообществ», где достойно выступили за честь колледжа заняв IV место со своим проектом: «Лагерь для изучения культуры Германии и немецкого языка».

Версия для слабовидящих