Итоги V республиканского конкурса–поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет…»

1 декабря 2022, 22:16
30 ноября 2022 г. на базе 5 корпуса МЦК-ЧЭМК состоялся очный тур V республиканского конкурса – поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет…».

Организаторами мероприятия явились Республиканское учебно-методическое объединение по филологическому направлению и Республиканское учебно-методическое объединение по библиотечному направлению Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Партнерами конкурса стали Русский драматический театр, Чувашское книжное издательство и автошкола «РЕГИОН».

Конкурс проводился среди творчески одаренной молодежи, обучающейся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики в три этапа:
I этап – заочный тур внутри образовательных учреждений.
II и III этап конкурса (республиканский) прошел в два раунда: 1 раунд – заочный – проходил с 21 октября по 15 ноября 2022 года. На данный раунд были присланы видеоролики, содержащие декламацию стихотворений русских и чувашских поэтов-классиков XIX-XX веков. Все видеоролики размещались ВКонтакте в группе «Поэтический баттл «Пусть слово доброе душу согреет». Всего видеороликов было прислано 106.
По результатам жеребьевки участники баттла были поделены на пары. Каждому конкурсанту отводилось не более 7-х минут на выступление. К 3 раунду было допущено 18 участников.

Ход Конкурса освещался на сайте Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и в группе ВКонтакте «Поэтический баттл «Пусть слово доброе душу согреет» , в которой были размещены все конкурсные работы.

https://vk.com/club172438020
 РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Итоги заочного тура:
"За самое искренне исполнение”
Ефимова Диана Александровна, студентка #ЧЭТК

"Самое трогательное исполнение”
Кошкина Александра Юрьевна, студентка #ЧЭТК

По итогам второго и третьего раундов очного тура
III место – Воробьева Анастасия, студентка ЧЭТК

ПОЗДРАВЛЯЕМ,! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ДЕКЛАМАЦИИ!
Версия для слабовидящих