Итоги Республиканской дистанционной викторины

7 ноября 2022, 15:00

С 28 октября по 31 октября 2022 года с целью привлечения обучающихся к изучению истории и культуры нашего Отечества и углубления знаний по иностранному языку у будущих специалистов Республиканским учебно-методическим объединением по направлению «Иностранные языки» при участии Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики была проведена Республиканская дистанционная викторина среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, приуроченная к Году народного искусства и культурного наследия в России и к Году выдающихся земляков в Чувашии.

12314.jpg1298714.jpg

Викторина состояла из трех разделов, каждый из которых был посвящен определенной теме: «История русской культуры»; «Край 100 тысяч слов, 100 тысяч песен»; «Это интересно знать…».

В Викторине приняли участие 506 работ обучающихся из 19 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень знаний истории театра, так и в области лингвистических, социокультурных и лингвострановедческих компетенций.

По итогам Викторины победителями и призерами стали 182 обучающихся из 19 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Обучающиеся Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии представили 53 работы. 23 обучающихся стали призерами Викторины.

Поздравляем победителей, призеров и участников! Так держать!
Версия для слабовидящих